Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 08.09.2019 18:16

Подведены промежуточные итоги явки на выборах на Кубани

8 сентября на Кубани проходят выборы. Специалисты подвели промежуточные итоги явки жителей региона.

По состоянию на 15:00 проголосовало 40,81% избирателей. По словам руководителя краевого социологического центра Евгения Пономаренко, жители южного региона были хорошо проинформированы о выборах, что и повлияло на такие данные. Пономаренко также отметил, что очередной наплыв ожидается ближе к вечеру.

Однако не обошлось и без жалоб. Большинство звонков в краевой изберком поступило из Краснодара. Люди жаловались на то, что не могут найти избирательный участок. Им пришлось объяснять, что на территории Краснодара, Сочи и Армавира в этом году выборы не проводятся.

Так, например, в Крымском районе благодаря своевременной консультации специалистов удалось избежать неприятной ситуации. Один из кандидатов предположил, что при проведении голосования на дому были определенные нарушения. Однако после общения со специалистами он отказался от своей претензии.

В Гулькевичском районе пожаловались на отсутствие условий для голосования инвалидов. После проверок оказалось, что данная информация соответствует действительности, но для помощи людям с ограниченными физическими возможностями присутствуют на месте волонтеры.                                        

Усть-Лабинск тоже отличился. Там «потеряли» один участок. Но, как оказалось позже, эта информация была простым фейком.

Из Ейского района поступила информация о том, что конверты с бюллетенями предварительного голосования были вскрыты без независимых наблюдателей. После проверки выяснилось, что все наблюдатели были на месте и только один опоздал. В результате не было никакого нарушения.

Напомним, голосование продлится до 20:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарвыборыКубань
0
2