Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2018 12:14

Подводный фотомузей для дайверов открыли в Новороссийске

В Новороссийске инструктор по дайвингу открыл подводную фотозону в местной акватории.

Здесь туристы смогут размяться перед большими погружениями и сделать снимки у сундука с «сокровищами» и рядом с остовом сбитого немецкого самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Вячеслава Коршунова, инструктора Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS).

Фотозона находится на глубине порядка восьми метров в Черном море, неподалеку от урочища Широкая Балка. До нее могут добраться все желающие. Сертифицированные дайверы смогут самостоятельно погрузиться в этом месте, а новичкам будет разрешено делать это только с профессиональными инструкторами.

- Ко мне приезжают летом очень много друзей-дайверов, и я решил сделать такое интересное место, чтобы ребята могли разныряться - совершить разминочные погружения, необходимые после долгого перерыва. Чтобы не просто на дно смотреть, сделали такое интересное место наподобие фотозоны, - сказал инструктор.

Он отмечает, что идея появилась в прошлом году, когда он своими руками сделал сундук с «кладом». К лету 2018 года под водой был установлен еще один артефакт - верстовой столб с указателями на Геленджик, Крым и Байкал. Также рядом с подводной фотозоной лежит «скелет» немецкого военного самолета, сбитого неподалеку во время Великой Отечественной войны.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскфотозонамузейдайвингчерное море
0
0