Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2017 10:21

Поезд Москва-Сочи станет быстрее на 4 часа

Протестировать новый путь станет возможно уже в 2018 году

В 2018 году компания «Российские железные дороги» планирует задействовать новый обходной участок между Москвой и Сочи – он позволит сократить время поездки с 24 часов до 20. Речь о 125 километрах между Журавкой и Миллерово в Воронежской и Белгородской областях, которые будут связаны с направлением Москва-Курск-Ростов-на-Дону. Строительство скоростного «курского» хода начнется уже в этом году, сообщает Interfax.

- Все бы хотели доехать в Сочи быстрее, и мы это сделаем. Это реально, - заявил, старший вице-президент монополии Валентин Ганапович во время Гайдаровского форума в пятницу, пояснив, что «курский» ход будет только для пассажирских рейсов. – Он и в советское время был ориентирован на пассажирское движение в сообщении с Украиной. Самый лучший ход – по нему можно было ехать где-то 160 км/ч, где-то и больше даже.

По словам Ганаповича такой жест продиктован тем, что компания синхронизирует свои планы с программой развития краснодарского ж/д узла, которая обеспечивает вывод грузового движения к черноморским портам. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Поездасочиржд
0
0