Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2019 06:31

Погода в Краснодаре порадует даже самых привередливых

Погода в столице Краснодарского края 27 августа порадует даже самых привередливых, а вот в регионе будет не все так безоблачно.

Во вторник местами на юго-востоке Кубани синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами. Тем не менее воздух в течение дня прогреется до +33, а северо-восточный ветер будет достигать скорости 5-10 м/с.Тем, кто отдыхает на берегу Черного моря, повезло. 27 августа на побережье осадков не ожидается. Специалисты гидрометцентра отмечают, что скорость ветра на протяжении всего дня будет меняться от 6 до 17 м/с, а в Новороссийске возможны порывы и до 22 м/с. Столбики термометров на Черноморском побережье поднимутся до +34.

В краевой столице во вторник дождей не будет. Что может немного испортить настроение, так это порывы северо-восточного ветра, которые будут достигать 12 м/с. В целом, день пройдет спокойно, а температура воздуха составит 31…33°С.

27 августа во всей стране отмечают день тех, кто каким-либо образом причастен к российскому кинематографу и всех, кто поддерживает и любит российское кино. История этого праздника уходит корнями в Октябрьскую революцию 1917 года. Тогда руководство страны, понимая всю важность развития кинематографа, с помощью которого можно продвигать свои революционные идеи, решило «взять кинематограф в свои руки».

Первый отечественный фильм был создан еще во время Российской империи - 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А вот «отцами» кино считаются братья Люмьер. Их первое кино показали в Париже в 1895 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодалетоавгустсолнцедождь
1
0