Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2018 11:49

«Погорел на «Лезгинке» житель Краснодарского края

Два молодых человека из Краснодарского края предстанут перед судом за изготовление контрафактной спиртосодержащей жидкости.

Как сообщает Следственный комитет Краснодарского края, завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей. Основанием для преследования по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ стало производство, хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, два молодых человека арендовали нежилое помещение в поселке Ахтырском. В нем они изготавливали и хранили спиртосодержащую продукцию. Подпольное производство было выявлено сотрудниками полиции. В ходе осмотра цеха было обнаружено и изъято 650 стеклянных бутылок объемом 0,5 литров, а также две бочки по одной тысячи литров.

- По результатам проведенного исследования установлено, что в указанной продукции содержались токсичные вещества, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей, - отмечает Следственный комитет Краснодарского края.

С самого начала следствия и до настоящего времени подозреваемые находились под арестом. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАбинскконтрафакт
0
0