Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2017 17:02

Погорельцам многоквартирного дома по улице Прокофьева необходимы постельное белье и бытовая химия

В территориальных центрах Краснодара продолжают собирать гуманитарную помощь для пострадавших от пожара жителей дома по ул. им. Прокофьева.

После того, как жильцы побывали в своих квартирах, они просят помочь с новым постельным бельем, матрасами, подушками и одеялами, а также с моющими средствами для приведения квартиры в порядок после пожара.

- Мы ведем постоянную работу с пострадавшими. Они благодарны всем, кто помогает справиться с бедой. Список необходимого обновляется, верхней одежды, например, сейчас достаточно. Теперь крайне необходимо постельное белье - новое, не бывшее в употреблении, а также бытовая химия - моющие и дезинфицирующие средства. Обращаем внимание, что по вполне понятным причинам и в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями все приносимые вещи должны быть новыми, - рассказала заместитель главы города Лилиана Егорова.
Кроме этого, люди остро нуждаются в новом нижнем белье - женском, мужском и детском. Требуются средства бытовой химии - то, что поможет для уборки в жилье после пожара. Это тряпки, швабры, различного вида губки и щетки, резиновые перчатки разных размеров, моющие и дезинфицирующие средства, веники, пластиковые ведра, а также мешки для мусора. Также по-прежнему требуются средства личной гигиены - от зубных щёток и пасты до туалетной бумаги.

Вот полный список необходимых вещей:

— новое постельное белье, как в комплектах, так и отдельно (простыни, наволочки, пододеяльники и т.д.);
— новые постельные принадлежности (одеяла, подушки, пледы, матрацы);
— новое нижнее белье — женское, мужское, детское;
— средства личной гигиены — от зубных щёток и пасты до туалетной бумаги;
— моющие и дезинфицирующие средства, бытовая химия;
— веники, пластиковые ведра, мешки для мусора;
— тряпки, швабры, губки и щетки;
— резиновые перчатки всех размеров.

В выходные дни пункты приема гуманитарной помощи работают с 09.00 до 19.00 в Прикубанском внутригородском округе по следующим адресам:

— ул. им. Атарбекова, 43, администрация Прикубанского внутригородского округа, т. 226-17-11.
— ул. Российская, 12, администрация Калининского сельского округа, т. 252-50-38.
— ст. Елизаветинская, ул. им. Ленина, 52, администрация Елизаветинского сельского округа, т. 229-12-16.
— Лекраспром, 31, администрация Березовского сельского округа, т. 211-31-84.

На территориях других внутригородских округов пункты приема гуманитарной помощи в выходные дни не работают, они откроются в понедельник в 09.00, сообщает пресс-служба администрации города. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснопожарпомощьпогорельцы
0
0