Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2018 08:29

«Найдена. Погибла»: поисковой отряд «Лиза Алерт» подтвердил смерть 5-летней малышки в Сочи

Волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт» заявили, что 5-летней сочинки больше нет в живых.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», целый ряд российских СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что отчим пятилетней девочки из Сочи, ранее заявивший о ее пропаже, признался в убийстве падчерицы. Кроме того появилась информация, что тело пятилетней малышки найдено в лесу.

Однако информация о том, что девочка найдена, не была подтверждена. К поискам девочки были подключены более 1000 человек, в том числе волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт». Именно в официальном аккаунте этого поискового отряда в 1:41 15 марта появилась достоверная информация о том, что девочка найдена мертвой. 

- Найдена. Погибла, - сообщают волонтеры.

Один из жителей города Сочи в комментариях под призывом «Лизы Алерт» подключиться к поискам девочки рассказал, как сам лично участвовал в мероприятии:

- Прочесывал лес 4 часа на эндуро байке. Спустился к реке. Вдоль реки места кострищ. Может, они семьей там отдыхали. В лесу никто практически не ищет. Видел только в одном месте 5 МЧСников. Казаки и полиция ходят только в поселке. В лесу очень грязно, много воды. Нужны резиновые сапоги. Надо часто переходить вброд через реку. Я промок и стало холодно. Двигался вдоль реки ниже по течению до следующего поселка. Сегодня был сильный дождь. Если девочка в лесу, то ей очень холодно.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», пятилетняя сочинка пропала вечером 13 марта. Об исчезновении ребенка сообщил ее отчим, который после этого скрылся. По предварительным данным, он находится в России нелегально. Но его местонахождение удалось установить днем 14 марта. Стали также известны подробности исчезновения ребенка. Ее мать находилась в роддоме, где родила четвертого ребенка. После получения известия о пропаже дочки, она также подключилась к поискам. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
девочка погиблаСочи
0
0