Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2018 09:39

Показали взрыв после столкновения грузовика и цистерн газа на АЗС в Новороссийске

Появились хорошие кадры того, как на заправке во Владимировке под Новороссийском грузовик врезается в емкости с газом. Это произошло 13 апреля из-за безответственности водителя большегруза, который вышел из машины и не убедился, что поставил ее на «ручник», а также выключил передачу. Постояв, большегруз тронулся с места и на приличной скорости протаранил АЗС.

После столкновения с цистернами, в них образовались множественные пробои, из-за чего пропан начал активно попадать в окружающую среду. Через несколько секунду произошел мощный взрыв и вспыхнул довольно сильный пожар.

Как сообщает «Блокнот Новороссийска», в подземных резервуарах находилось около 60 тонн топлива, однако удалось предотвратить попадание туда огня, иначе взрыв был бы угрожающей силы.

Напомним, водитель, который вышел в туалет, увидел, что его грузовик уезжает. Он попытался его догнать, но не смог. Поэтому он принял решение покинуть место ДТП и спрятаться. Однако его объявили в розыск. Через несколько часов он сам пришел в полицию. После составления протокола, его отпустили.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
заправкаНовороссийск
0
0