Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2018 18:01

Показательную уборку мусора устроили в одном из захламленных дворов Краснодара

В социальных сетях Краснодара 9 декабря горожане забили тревогу из-за насущной проблемы, которая, кажется, обогнала проблемы с качеством дорог, подачей тепла и электроэнергии. Проблема кроется в несвоевременном вывозе мусора, из-за чего придомовые территории оказываются заваленными килограммами отходов жизнедеятельности.

Жители микрорайона Калинино пожаловались на то, что на пересечении улиц 2-ая Тверская и Заводовского находится муниципальная мусорка всего с четырьмя баками, хотя предназначена она минимум для семи многоквартирных домов. Краснодарцы отмечают, что не раз жаловались на это в администрацию, прокуратуру и другие компетентные органы, но никакой реакции, по словам жителей, от них получали.

oVYLw0qABVI.jpg

Местные жители отмечают, что мусороуборочная компания отказывается убирать мусор с земли, ссылаясь на то, что это должна делать управляющая компания.

- А нас скоро просто крысы съедят! - возмущены краснодарцы. 

«Блокнот Краснодар» связался с управляющей компанией, чтобы уточнить, как на самом деле обстоят дела.

- За эту площадку несет ответственность мусороуборочная компания, - отметил представитель управляющей компании. - Мусорка муниципальная, находится на балансе регионального оператора. На эту площадку заключены договора минимум с шестью управляющими компаниями. 

Представитель управляющей компании подчеркнул, что они, а также другие управляющие компании сами жалуются на бездействие мусороуборочной компании. 

- После того, как я напишу жалобу, мусорку периодически убирают, - подчеркнула представитель управляющей компании. 

Стоит отметить, что сегодня в социальных сетях появился видеоролик с места проблемной мусорки. И в этот раз на нем запечатлена чистая поляна, а также работники мусороуборочной компании, которые заканчивают свою работу на участке. Можно предположить, что так они отреагировали на ролик с бедственным положением мусорки накануне.

Тем временем, по оценкам экспертов, кубанцы ежегодно производят около 900 пятиэтажек мусора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мусорУККраснодар
0
0