Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2018 09:02

Покажут, куда идти, волонтеры в Краснодаре на ЧМ-2018

 Волонтеры в Краснодаре, которые будут работать здесь в дни чемпионата мира по футболу, смогут не только рассказать счет текущих матчей, но и посоветовать музейные выставки и идущие в театрах спектакли, а также рассказать, как добраться в нужную часть города. Об этом сообщила ТАСС со ссылкой на руководителя центра привлечения волонтеров Кубанского государственного технологического университета Марину Мовсисян.

- Основная функция - информационно-туристическая. Ребята будут информировать в целом о происходящем на чемпионате мира - им могут болельщики задать вопрос, в каком городе, какой матч, какой счет. И при этом гости города смогут узнать, куда сегодня сходить, какие выставки в музеях, какое расписание в театрах или какой-то фестиваль в городе проходит. Волонтеры же могут подсказать, как доехать до той или иной точки города, - рассказала она.

Сейчас добровольцы проходят обучение. Им уже рассказали про сборные и игроков команд, правила работы с людьми, имеющими инвалидность, и другое. Впереди - работа с экскурсоводами и практические занятия на точках, где они будут работать с 1 июня по 15 июля. На сегодняшний день отбор прошли 120 человек, часть из них находятся в резерве. Большинство из них — молодежь, но есть несколько человек старше лет. Также среди студентов-волонтеров КубГТУ есть и иностранцы, в основном молодые люди из арабских стран.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи. В Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортволонтерычемпионат мирафутболкраснодар
0
0