Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 08.05.2015 20:36

Политологов озадачила кадровая политика врио губернатора Кубани Кондратьева

Политологов озадачила кадровая политика врио губернатора Кубани Кондратьева
Врио главы Кубани Вениамин Кондратьев удивил всех своими кадровыми решениями.

В администрации Краснодарского края врио губернатора Кубани продолжает наводить порядки. Представлены исполняющие обязанности вице-губернаторов Краснодарского края.

Промышленный блок, коммунальное хозяйство и транспорт теперь курирует Сергей Алтухов. Социальный блок и СМИ находится в зоне ответственности Анны Миньковой. За развитие сельского хозяйства в крае будет отвечать Андрей Коробка.


- Коробка никогда не работал в административных структурах такого уровня и вдруг становится вице-губернатором. Для меня это нонсенс, - заявил «Блокноту Краснодар» краснодарский политолог Вячеслав Потапов. - Назначить фермера вице-губернатором - очень рискованно.

По словам собеседника, непонятно чем закончится замена вице-губернатора Галины Золиной. Теперь ее обязанности исполняет бывший гендиректор «Кубань24» Анна Минькова.


- Человек пришел из сферы средств массовой информации. Да, в основном в этой сфере люди продвинутые. Но здесь необходимо знать культуру, здравоохранение. Пока человек войдет в курс дела - на это уйдет не менее года. Поэтому ожидать от этих кадровых изменений каких-то положительных сдвигов, думаю, преждевременно, - считает Потапов.





Краснодарских экспертов также удивляет, что исполняющим обязанности вице-губернатора по вопросам ЖКХ и промышленности назначен Сергей Алтухов. Ранее он работал в компании Microsoft и отвечал за развитие бизнеса с крупнейшими корпоративными клиентами по ЮФО.

Как отметил президент Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный, по факту в администрации края продолжает работать команда Ткачева. На местах остались практически все руководители департаментов, служб, которые работали при бывшем губернаторе.

- После выборов, когда Вениамин Кондратьев получит больше 90% голосов, в край приедет очень много людей из Москвы и других регионов, - дал прогноз политолог.

Как отмечают собеседники, необходимо объявлять конкурсы на место в администрации края и набирать людей по профессиональному уровню, а не команду соратников, за что критиковали экс-губернатора Кубани Ткачева. Тогда в регионе всё улучшится. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевАнна МиньковаГалина Золина
0
0