Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 06.07.2018 08:12

Политпартии Кубани высказались по поводу пенсионной реформы

5 июля в стенах Законодательного собрания Краснодарского края состоялся круглый стол, на котором депутаты парламента обсудили изменения в законопроекте о пенсионной системе России.

Первым выступил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, который подчеркнул значимость данной темы. По мнению главы Заксобрания, вопрос об изменениях в пенсионной сфере встал уже давно, а связано это с тем, что в стране изменилась демографическая ситуация.

- Мы все должны подойти к решению данного вопроса со всей ответственностью, - сказал Бурлачко.

ПОДРОБНО.JPG

Юрий Бурлачко - председатель ЗСК, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСК 

Как руководитель партии «Единая Россия» в ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что все 63 депутата полностью поддерживают проект закона и считают его очень своевременным и экономически обоснованным

- Дело в том, что по расчетам специалистов, если отсрочить принятие данного законопроекта хотя бы на три года, то можно будет говорить не о перспективах повышения пенсии, а только о том, чтобы сохранить имеющийся уровень, - подчеркнул Бурлачко.

Поддержал его и первый замруководителя фракции Николай Гриценко. Он пояснил, что основной задачей будущих изменений является то, чтобы пенсионная система гарантировала стабильную и достойную старость.

4.JPG

Николай Гриценко - первый заместитель председателя ЗСК, секретарь партии «Единая Россия» в Краснодарском крае

   - Это будет самым главным обязательством государства перед народом. «Единая Россия» предлагает на основе майских указов президента сделать прорывную экономику источником финансирования пенсионной системы, – пояснил Гриценко.

А вот лидер фракции КПРФ на Кубани Павел Соколенко от имени трех парламентариев, которые представлены партией в ЗСК, заявил, что они будут однозначно голосовать против нового законопроекта. По мнению коммунистов, люди уже в 55-60 лет не могут нормально трудиться из-за плохого здоровья. Пенсионную реформу необходимо проводить в другом направлении: увеличивать не возраст, а пенсию, так считает представитель КПРФ.

9.JPG

Павел Соколенко - лидер фракции КПРФ в ЗСК

- С другой стороны, когда пенсионеры остаются работать – увеличивается конкуренция для молодежи. В сегодняшней экономической ситуации увеличение пенсионного возраста – это не выход, – уверен Павел Соколенко.

Иван Титушкин, который является руководителем фракции ЛДПР, считает, что в стране необходимо проводить совсем другую реформу. Он предложил за каждый год стажа начислять человеку одну тысячу рублей. Таким образом, размер пенсии будет равен производственному стажу. Благодаря таким изменениям граждане России не будут скрывать свои доходы и увиливать от уплаты налогов. Для справки, в Заксобрании всего лишь три народных избранника, которые представляют ЛДПР.

1486222095_img-1.jpg

Иван Титушкин - координатор Краснодарского регионального отделения 

политической партии ЛДПР

- Если кому-то эта сумма покажется недостаточной, пусть работает 30, 40, 50 лет, – предложил Иван Тутушкин.

По итогам обсуждения были одобрены основные тезисы законопроекта, а также был озвучен ряд предложений. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что на данный момент парламент собирает все предложения по изменению пенсионной системы России. В дальнейшем они будут обработаны профильными комитетами, а далее данный вопрос будет вынесен на пленарное заседание.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайполитикаЕдиная РоссияКПРФЛДПРОлеся Шевченко
0
0