Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2017 13:53

Полицейские из Краснодара спасли тонущего в проруби ребенка

Полицейские из Краснодара спасли тонущего в проруби ребенка

29 декабря командир отделения Отдельного батальона ППС полиции № 1 УМВД России по г. Краснодару сержант полиции Алексей Корпусов с напарником старшим сержантом полиции Александром Арутюновым, находясь на маршруте патрулирования по улице Фурманова, увидели бегущего и плачущего мальчика.

Выяснилось, что мальчик с другом бегали по старым баржам, находящимся на затоне реки Кубань. Поскользнувшись, семилетний Руслан упал в прорубь и не мог выбраться из воды. 

- Сотрудники полиции бросились к указанному месту. Алексей Корпусов разделся и пополз к проруби, однако ребенок уже обессилел и не мог пошевелиться и дотянуться до поданной ему руки помощи. Тогда Алексей прыгнул в прорубь и схватил мальчика одной рукой, а второй ухватился за поданный напарником рукав форменной рубашки. Александр, также ползком, чтобы самому не провалиться под лед, вытащил Алексея с ребёнком из ледяной воды, - рассказали "Блокноту Краснодара" в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские сняли с мальчика всю мокрую одежду, укутали его в теплые куртки и отнесли в патрульный автомобиль. Приехавшие позже медики осмотрели мальчика и установили, что жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. 

В настоящее время руководством Управления МВД России по городу Краснодару рассматривается вопрос о поощрении Алексея Корпусова и Александра Арутюнова.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицейскиеспасли ребенка
0
0