Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 12.02.2016 15:41

Полицейские Кубани собрали «урожай» штрафов за тонировку авто

Полицейские Кубани собрали «урожай» штрафов за тонировку авто

По данным правоохранительный, за январь текущего года в Краснодарском крае зарегистрировано 4037 нарушений, 372 из которых, за нарушение правил тонировки .

Одним из наиболее распространенных видов штрафов ПДД, является именно штраф за неправильную тонировку авто.

Рейды по борьбе с нарушителями, покрывающими тонировкой стекла своих авто продолжаются. Известно, что по существующим требованиям боковые стекла должны пропускать не менее 70 % света, лобовое - 75 %.

Некоторые нарушители добровольно расстались с пленкой другие, пожалев стекла своих «ласточек», решили доверить эту работу сотрудникам СТО.

- За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки было привлечены к административной ответственности 354 водителя, из них 83 - в Краснодаре, - прокомментировал «Блокноту Краснодар» старший инспектор по про пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по городу Краснодару Михаил Земляков. - Все водители с огласились добровольно "растонировать" свое авто на месте.

На нарушителей составили административные протоколы. За управление автомобилем, тонированным с нарушениями ГОСТа, предусмотрен штраф в размере 500 рублей, также, если водитель не уберет тонировку, ему грозит административный арест до 15 суток.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
тонировка автоКраснодаравтолюбителиштрафКраснодарский край
0
0