Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2016 19:11

Полицейские Кубани задержали грабителей, избивших водителя иномарки

Полицейские Кубани задержали грабителей, избивших водителя иномарки

В Новороссийске двум разнорабочим, напавшим на местного жителя, теперь грозит до десяти лет лишения свободы.

Как выяснилось, главными фигурантами дела стали двое приезжих. Один из злоумышленников, 35-летний житель Оренбургской области, переехал в город-герой , а другой 30-летний житель Ростовской области. В Новороссийске они прожили около полугода, и, вероятно, решили заработать денег легким способом.

Они подкараулили местного жителя, когда тот выходил из своего авто. В этот момент один из нападавших повалил потерпевшего на землю и стал бить руками, а подельник - схватил барсетку, которая лежала на сиденье в машине, в которой было 50 тысяч рублей, и убежал. 


- Изъяв видео с камер наблюдения полицейские распознали внешность и одежду нападавших. Ориентировки на установление местонахождения подозреваемых были переданы наружным нарядам полиции, рассказали "Блокноту Краснодар" в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю,- В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленников, по месту работы. Ими оказались ранее судимые 30-летний житель Ростовской области и 35-летний житель Оренбургской области. В Новороссийск подозреваемые приехали около года назад на заработки.

В отношении нападавших возбудили уголовное дело, и теперь им грозит срок до десяти лет за решеткой.




 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
нападениеграбежразбойориентировкизадержаниеНовороссийскГУ МВД Краснодарского края
0
0