Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2017 12:41

Полицейские-мошенники заставили дать им взятку краснодарского бизнесмена за отмену псевдопроверки

В Краснодаре двух полицейских будут судить за то, что они обманным путем «сподвигли» индивидуального предпринимателя дать им крупную взятку.

Пара сотрудников Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте попались на мошенничестве. Стражи правопорядка решили заработать на недобросовестном бизнесмене. Они рассказали мужчине, что в отношении его, якобы, готовиться проверка со стороны правоохранительных органов. Тут же лица в форме предложили альтернативный вариант предпринимателю: он должен дать им 400 тысяч рублей. В обмен полицейские пообещали, что проверка будет отменена. Испуганный мужчина согласился на предложение.

Однако о должностном преступлении стало известно другим работникам госслужбы. По версии следствия, стражи правопорядка находились при исполнении в служебном авто, когда предприниматель передавал им взятку. Но в полиции отметили, что никакой проверки или оперативно-розыскных мероприятий в отношении бизнесмена даже не планировалось. Таким способом оперуполномоченные заработали по 200 тысяч рублей.

Сейчас мошенников взяли под стражу. Уголовным делом занялся отдел по расследованию особо важных дел Южного следственного управления. Сейчас проводится проверка. Полицейских уже уволили с работы. Как пояснили в пресс-службе следствия, по причине утраты доверия.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодароборотни в погонахмошенникивзятка
0
0