Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.06.2016 11:08

Полицейские раскрыли кражу 10 тонн пшеницы

Полицейские раскрыли кражу 10 тонн пшеницы
В ноябре прошлого года в полицию Краснодара с сообщением о краже зерна обратился директор фермерского хозяйства, расположенного в поселке Победитель.

Прибывшими на место происшествия правоохранителями было установлено, что в ночное время злоумышленники проникли на неохраняемую территорию фирмы, после чего погрузили в свой автомобиль 200 мешков семян пшеницы и скрылись в неизвестном направлении. Всего предполагаемыми ворами было похищено 10 тонн зерна, общий ущерб от их действий составил 140 000 рублей. Следователем было возбуждено уголовное дело по статье кража, санкции которой  предусматривают до 5 лет лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из предполагаемых воров, которым оказался ранее уже неоднократно судимый за кражи 35-летний местный житель, был задержан спустя несколько дней после совершения преступления. Во время беседы с сотрудниками уголовного розыска злоумышленник пояснил, что вместе со своим сообщником вывез похищенное имущество в станицу Саратовскую, где они его продали, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Второй подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. На днях он был обнаружен и задержан краснодарскими полицейскими на территории города Горячий Ключ, после чего доставлен в отдел полиции поселка Калинино. 28-летний житель станицы Саратовской сознался в содеянном и пояснил, что скрывался от страж правопорядка в Белореченском районе, а накануне задержания решил навестить свою мать. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества и хранение наркотиков.

В настоящее время один из преступников уже осужден краснодарским судом на лишение свободы сроком на один год, второй злоумышленник находится под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
пшеницакражаполицейские
0
0