Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.07.2016 12:33

Полицейским пришлось останавливать правонарушителя выстрелами

Полицейским пришлось останавливать правонарушителя выстрелами
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  поступило  сообщение о том, что по автодороге село Воронцовка – Ейск   движется автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого находится в нетрезвом состоянии.

Для задержания правонарушителя был направлен ближайший наряд дорожно-патрульной службы. На законные требования  сотрудников полиции - остановиться, водитель автомобиля не реагировал и, увеличив скорость,   продолжил движение по  направлению в  Щербиновский район.При этом преследуемый не раз создавал на дороге аварийные ситуации.

Полицейскими  по радиосвязи была передана ориентировка на  автомобиль всем дежурившим нарядам полиции. В районе был введен план «Перехват».

На стационарном посту весового контроля «Зеленая Роща» дорогу  преследуемому автомобилю полицейские преградили большегрузами. Однако, злоумышленник, минуя препятствие, продолжил движение по направлению  в Староминской район.

В ходе дальнейшего преследования сотрудники ДПС  неоднократно по громкой связи предупредили  правонарушителя о применении табельного оружия в  случае неподчинения. Когда автомобили выехали на объездную дорогу правоохранители  произвели  несколько предупредительных выстрелов  в воздух, а затем - по колесам автомобиля.

В результате, транспортное средство было остановлено, а водитель задержан. Им оказался 19-летний житель Павловского района. Проведенная медицинская экспертиза показала, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали «Блокноту-Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, у парня отсутствовали при себе документы на управления транспортным средством.

Сотрудниками полиции в отношении задержанного  составлены административные протоколы по статьям «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В настоящее время решением Староминского районного суда молодой человек привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 13 суток. По факту происшествия проводится проверка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайполицейскиепогонястрельба по колесам автомобиля
0
0