Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.09.2016 14:08

Полицейский из Красноармейского района подозревается в получении взятки

Полицейский из Красноармейского района подозревается в получении взятки

Полицейский был готов не возбуждать уголовное дело за небольшое поощрение.

По версии следствия, 20 августа 2016 года в отдел полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что ее избил супруг. 26 августа 2016 года сотрудник полиции в ходе личной встречи с супругом заявительницы сообщил мужчине, что при условии передачи ему взятки в размере 30 тысяч рублей он готов не направлять материал проверки для дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности. Мужчина согласился, однако о данном предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР.

- 3 сентября 2016 года сотрудник полиции, находясь на территории парковочной площадки по улице Ленина хутора Трудобеликовский Красноармейского района, получил от заявителя указанную сумму денег, после чего был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю, - рассказала «Блокноту Краснодара» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

В настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Указанный сотрудник полиции приказом начальника Отдела МВД России по Красноармейскому району отстранен от выполнения служебных обязанностей с 03 сентября 2016 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрасноармейский районполицейскийвзятка
0
0