Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2016 13:10

Полицейский на прогулке задержал злодея, обворовавшего детский сад

Полицейский на прогулке задержал злодея, обворовавшего детский сад
Злоумышленник похитил офисную и цифровую технику из детского образовательного учреждения.

В Краснодаре 18-летнего парня подозревают в воровстве. По версии следствия, он подобрал ключи к входной двери в детский сад и вынес оттуда системный блок и монитор от компьютера, фотоаппарат, ноутбук и несколько флэш-карт.

Задержать нарушителя удалось благодаря бдительности сотрудника полиции Виктора Самко, который в нерабочее время обратил внимание на подозрительного молодого человека. Парень нес большую сумку, заметно нервничал и постоянно оглядывался по сторонам. Полицейский остановил молодого человека для проверки документов.

При проверке сумки подозреваемого страж правопорядка обнаружил системный блок и монитор от компьютера, ноутбук,  а также фотоаппарат и несколько флеш-накопителей. Задержанный краснодарец признался, что украл данную технику из помещения детского сада, расположенного неподалеку.

Сотрудник полиции вызвал группу немедленного реагирования, которая доставила предполагаемого вора в отделение. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что молодой человек привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

- В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении данного сотрудника за проявленную бдительность, - сообщил «Блокноту Краснодар» официальный представитель пресс-группы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицейскийвордетский сад
0
0