Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2019 14:42

Полицейского на Кубани поймали на взяточничестве

Начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Каневскому район заподозрили в получении взятки и мелком взяточничестве. Об этом стало известно 24 января.

Как установило следствие, сотрудник полиции пришел к предпринимателю, которая пропустила сроки декларирования оборота и использования алкоголя, а ее зять нелегально торговал пиротехникой, и предложил за взятку не привлекать их к административной ответственности.

Родственники согласились, но рассказали о предложении сотрудникам правоохранительным органов. Встречу с 35-летним полицейским назначили на 28 февраля 2018 года. В одном из кафе станицы мужчина и женщина передали ему пять и 50 тысяч рублей. После получения денег его задержали с поличным оперативники регионального УФСБ.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, что в отношении подозреваемого проводится служебная проверка. Он отстранен от служебных обязанностей. Если вина сотрудника будет доказана судом, то его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициявзяткаКубаньФСБКраснодар
0
0