Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.10.2017 15:00

Полиция Краснодара проверяет сообщение о заминировании административных зданий в Краснодаре

В Краснодаре спецслужбы города проводят проверку по факту сообщений о заминировании нескольких зданий. Звонки поступили в обед на пульт полиции. Какие именно здания заминированы, пресс-служба не разглашает. Возможно, речь идет о 8 школах. Совершенно точно известно, что среди них есть СОШ №35. Также в соцсетях говорят об эвакуации школ:5, 38, 41, 45. 

- Поступило несколько сообщений о подозрительных предметах в административных зданиях. В настоящее время по всем таким сообщения проводятся проверки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю.

Скорее всего, речь снова идет об атаке телефонных террористов. Причем диверсионные мероприятия неизвестными проводятся на территории всей Российской Федерации. Так, 3 октября поступали сообщения о заминировании школы, жилых домом и администрации Казани. 2 октября на уши были подняты спецслужбы города Нижний Новгород. Сегодня, 5 октября также заминировали школы в Екатеринбурге, Саратове, Новосибирске и, как стало известно, в Краснодаре. 

Напомним, в эти минуты в Краснодаре проходит XVI Совещание спецслужб из 74 стран мира, куда приехали представители 116 делегаций.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0