Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.01.2018 18:31

Полиция проверила инцидент с осквернением школьницами Вечного огня в Краснодарском крае

Личности малолетних варваров установлены. Осквернение Вечного огня восприняли, как «мелкое хулиганство» и теперь рассмотрят в суде.

Полиция провела проверку по факту осквернения мемориала Вечный огонь в парке 30-летия Победы города Абинска двумя школьницами.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», школьницы, надругавшиеся над Вечным огнем в Краснодарском крае, попали на видео.

Резонансное видео, на котором видно, как школьницы плюют в Вечный огонь и танцуют на месте мемориального комплекса, продолжает набирать просмотры в интернете.

Личности участниц инцидента уже установлены. Ими оказались две 16-летние школьницы. Полицейские провели с ними профилактическую беседу и составили протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

- В отношении родителей школьниц также были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и проведены профилактические беседы, - рассказали «Блокноту Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Вопрос о постановке несовершеннолетних на учет в отдел полиции будет рассмотрен по решению суда.

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествиеЧПВОВКраснодарский крайКубаньшколаобразование
0
0