Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.11.2021 17:25

Полумиллионная з/п директора казачьего хора, торт для Рената Агзамова, откровения губернатора и полет боевого самолета США над Черным морем - итоги среды

Каким выдалось 3-ое ноября - читайте в нашем ежедневном обзоре.

Скандал с Кубанским казачьим хором, руководитель которого решил разделить танцоров от певцов, всё не утихает. Своё мнение по сложившейся сложной ситуации в коллективе, а также о том, что делать сейчас артистам и Минкульту, высказал корреспонденту «Блокнот Краснодар» известный театральный критик Александр Геннадьев. А тем временем, мы узнали сколько зарабатывает в месяц директор хора Захарченко. Оказывается - почти полмиллиона рублей и его жалование за этот год даже подросло (в отличие от его подчиненных), хоть и пандемия.

Она, кстати, в самом разгаре. За сутки в регионе выявили 286 новых случаев коронавируса и 43 смерти от его последствий. А полиция Кубани расследует уже шесть уголовных дел о подделке сертификатов о вакцинации от COVID-19. Ведь народу нужны QR-коды для посещения общественных мест. Ситуация, похоже, будет становиться все более острой, ведь с 6-го ноября на всей территории края на постоянной основе вводят систему QR-кодов для визитов в точки общепита - такое постановление сегодня подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

photo_2021-11-01_13-44-32.jpg

Он, между прочим, немного разоткровенничался и в интервью пояснил, почему не стал закрывать Кубань для туристов в разгар пандемии, а также рассказал о решениях, о которых сожалеет. Приоткрыло сегодня завесу тайны и краевое СУ СКР, которое возбудило второе уголовное дело после изнасилования второклассника в Крымском районе. 

А вот зачем американский военный самолет Boeing E-8, который обнаруживает и классифицирует наземные цели, накануне кружил в небе над акваторией Черного моря в районе Геленджика - доподлинно неизвестно. Судно несколько часов барражировало в дозволенных границах и скрылось за горизонтом. Многие взволнованы, как и 19-летняя Кристина Гапон из Краснодара, которая засветилась на телеканале «Пятница!», где как раз стартовал шестой сезон сладкого реалити-шоу «Кондитер» с «королем тортов» и звездным кондитером Ренатом Агзамовым. После такого, как жюри продегустировали десерт девушки, она единогласно пропустили ее в финал. Ренат и вовсе назвал торт «пушкой», но не без привычных ему экивоков. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дняКраснодарский крайКраснодарВениамин Кондратьев
1
0