Спорт, 12.10.2018 09:42

Полузащитник «Краснодара» не помог сборной победить

Вторая игра Лиги наций между сборными России и Швеции, которая состоялась в Калининграде 11 октября, закончилась вничью 0:0.

Матч начался очень осторожно. Первый опасный момент получился только ближе к середине тайма. Дзюба выдал хороший пас на Ионова, но тот пробил в защитника шведов. Шанс еще имел Денис Черышев. Но удар у него получился не таким, каким он его задумывал, и мяч прошел рядом со штангой. Больше в первом тайме ничего особенного не произошло.

Во втором тайме Россия явно прибавила. В темпе она превосходила шведов и во втором тайме, когда соперники немного выдохлись, это было заметно еще сильнее. Но дожать шведов не вышло. Итог матча — нулевая ничья.

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский, который в последних матчах сборной выдавал отличные голевые передачи, в этой игре не смог помочь команде.

По итогам двух матчей Россия заняла первое место в группе с четырьмя очками. Следующий матч национальная команда проведет в Сочи 14 октября против Турции, которая с тремя очками идет следом за Россией. Встреча начнется в 19:00.