Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.05.2019 09:40

Полузащитник «Краснодара» Перейра уходит к севильцам

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Маурисио Перейра рассказал, куда намерен уйти после окончания нынешнего сезона.

29-летний футболист уже давно вознамерился покинуть «быков» по семейным обстоятельствам. Его ребенок готовится пойти в школу, но из-за языкового барьера сможет сделать это только в испаноговорящей стране. Ранее он называл условие, по которому еще мог остаться в клубе - попадание «Краснодара» в Лигу чемпионов.

Теперь хавбек окончательно принял решение. По словам Перейры, его представитель был в Испании две недели назад и встречался с несколькими клубами.

- Другие российские команды интересовались мной, но дело в семье, это сложно из-за языкового барьера. Мы решили что-то поменять, испанская лига всегда мне нравилась, - процитировал спортсмена 16 мая Mundo Deportivo.

Перейра уже готов перейти в  «Сельту» из Виго или севильский «Бетис»

- «Бетис» - отличная команда. «Сельта» тоже прибавляет. Это хорошие команды, где я хотел бы показать, что могу играть на уровне испанской лиги, - рассказал уругваец.

Маурисио Перейра попал в «Краснодар» из аргентинского «Лануса» в 2013 году. В нынешнем сезоне он провел за клуб 36 матчей, в которых забил 3 гола. «Краснодар» также после окончания сезона покинет полузащитник Шарль Каборе. Футболист и клуб не смогли договориться о зарплате. Игрок заявил, что ему предложили продлить контракт с ухудшением условий.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарспортфутбол
1
0