Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 20.03.2018 14:10

«Попытка избежать пробок»: началась подготовка к масштабному ремонту дорог Краснодара

Администрация Краснодара начала подготовку к масштабному ремонту дорог.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий рассказал о хороших новостях для автомобилистов столицы Кубани. Он рассказал о том, что ремонт Садового моста подходит к своему завершению, а оставшийся объем работ планируется завершить к началу апреля.

- Это мощное опережение графика. А начиная с сегодняшнего дня, 20 марта, начинают заключаться контракты с подрядчиками, - отметил Владимир Вербицкий, говоря о работах, планируемых на летний период.

Он напомнил, что в этом году планируется построить 63 объекта, из которых 61 участок дорог и два путепровода, расположенных по улицам Тихорецкой и Офицерской. Суммарная протяженность дорог, ожидающих ремонт в этом году, составляет 74 километра.

- Всю работу по федеральному проекту, включая конкурсные процедуры, мы начали в этом году гораздо раньше. Сейчас уже приступаем к заключению муниципальных контрактов, это позволит максимально использовать комфортные погодные условия нашего региона и провести дорожный ремонт в соответствии с графиком. Так, чтобы пик работ пришелся на лето, когда нагрузка на транспортные магистрали краевого центра минимальна, - сказал Евгений Первышов.

В этом году работать будут пять компаний: «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис», «ДСУ -1».

- Большой ремонт дорог в этом году будет летом. И погода хорошая, и машин сильно меньше. Первые работы начнутся уже скоро, но большая часть именно в курортно-отпускной период, - отметил помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий, говоря о том, что это поможет избежать пробок на дорогах.

Андрей Гусий



            Новости на Блoкнoт-Краснодар
            

Автомир Краснодара

Краснодарремонт дорогпробкаЕвгений ПервышовВладимир Вербицкий
0
0