Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 24.02.2018 11:56

«Посадить на 5 лет и взыскать 100 миллионов евро»: так хотят наказать депутата, выбранного по Адыгейскому округу

Депутат Государственной думы, выбранный по Адыгейскому одномандатному округу округу, обвиняется незаконном обналичивании средств в Испании.

По имеющейся информации, судебная коллегия Испании начала рассмотрение уголовного дела. Основанием стало, по мнению следствия, незаконное обналичивание средств. Прокуроры просят для 18-ти подозреваемых различные наказания, в том числе штрафы и реальные сроки.

Правоохранительные органы Испании предполагают, что к этому причастна «русская мафия», которая непосредственно связанная с «Тамбовской» преступной группировкой. Среди предполагаемых нарушителей местного законодательства следствием называется депутат Госдумы Владислав Резник.

Для российского народного избранника прокуратура просит наказание в виде лишения свободы сроком на пять с половиной лет, а также штрафа в размере 100 миллионов евро.

По имеющейся на данный момент информации, Владислав Резник свою вину отрицает. Он отдельно отмечает, что, по его мнению, безосновательные обвинения со стороны следствия Испании, порочат его честь и достоинство как человека, так и депутата Государственной думы России.

Напомним, Владислав Резник на выборах в Государственную думу седьмого созыва в сентябре 2016 года баллотировался по Адыгейскому одномандатному избирательному округу в качестве самовыдвиженца и был избран, набрав 57,41 процентов голосов.

В Правительстве называют это дело провокацией, которая носит политический характер. 

Напомним, некоторые предприниматели из России попали в «кремлевский список», опубликованный Министерством финансов США. Ранее «Блокнот Краснодар» отмечал, что некоторые предприниматели из этого списка уже начали испытывать трудности при ведении бизнеса с зарубежными партнерами. 

По имеющейся информации, один из бизнесменов, фигурирующий в «кремлевском списке», поделился информацией, что часть планировавшихся сделок находятся под угрозой срыва из-за дополнительных проверок. Другой же бизнесмен заявил, что после публикации доклада серьезно пострадала его репутация за рубежом. 

Позже появилась информация, что британская разведка MI6 выразила озабоченность в части размещения на Лондонской фондовой бирже активов энергетической компании EN+.  «EN + контролирует Олег Дерипаска. Он один из самых богатых людей России, который тесно связан с Владимиром Путиным»,- отметило издание The Daily Telegraph

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАдыгеяреспублика АдыгеяРоссияИспанияТамбовская ОПГ
0
0