Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2017 11:16

После обращения депутатов Кубани в Госдуму цены на такси выросли на 10 процентов

В Краснодаре стоимость проезда в такси выросла на 10 процентов после обращения депутатов ЗСК края в Государственную Думу по вопросам такси.

После обращения депутатов Законодательного собрания Краснодарского края в государственную думу с просьбой навести порядок в сфере услуг такси, стоимость у одного из перевозчиков возросла на 10 процентов. Повышение цены замечено у компании, которая не попала в «санкционный» список депутатов Кубани.

Напомним, что ранее депутаты ЗСК края обратились в Госдуму с целью сделать легальной деятельность таксистов, которые работают на такие сервисы, как UBER, Яндекс-Такси, Gett, Максим. По их мнению, данные компании работают нелегально, не проходят медицинский и технический осмотр, не соблюдают график работы, машины, которым по 10 лет и боле, нет лицензий и отчислений в бюджет. Однако, у экспертов и жителей, вызвало вопросы отсутствие в списке перевозчиков нескольких крупных компаний. Как выяснила тогда редакция «Блокнот-Краснодар», порядок работы в компаниях «устраивающих» депутатов полностью аналогичен с теми компаниями,
порядок в которых предложили навести народные избранники.

 Можно сказать, что пророческими оказались предположения экспертов о возможном росте цен у перевозчиков, не отмеченных в обращении депутатов, так как предложенным народными избранниками способом снижается конкуренция на рынке перевозок.  На данный момент, комментируя данную ситуацию, эксперты сходятся во мнении, что рост тарифов продолжится. Ключевой точкой в данной истории они отмечают середину июля, когда депутаты Кубани должны получить ответ из Государственной думы на свое обращение.

Редакция «Блокнот-Краснодар» уточнила у одного из перевозчиков, что стоимость выросла на 10 процентов 16 июня. Напомним, что информация о направленном обращении депутатов ЗСК края в адрес депутатов Государственный Думы появилась 13 июня. 

Андрей Гусий.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогое такси
0
0