Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2020 15:00

После обрушившегося на Краснодар снега на улицы города вышла спецтехника

В администрации Краснодара 22 ноября заявили, что специальная коммунальная техника находится в полной готовности к ликвидации последствий обрушившегося на город снега.

Сообщается, что готовы приступить к работе 16 единиц техники. В первую очередь, в случае необходимости, будут обработаны от гололедицы мосты и путепроводы. Девять машин уже вышли на дежурство. Отмечается, что для ликвидации возможных подтоплений к работе подготовлены еще 20 машин.

Также в администрации Краснодара напомнили, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112.

Ранее на аппаратном совещании в мэрии Краснодара сообщали, что город готов к снегу, в рабочем режиме находится следующая техника: специальный транспорт для уборки снега — 40 единиц, транспорт для перевозки снега и противогололедных материалов — 11 единиц, контейнеры для хранения противогололедных материалов (песка) — 2319 штук.

Напомним, прогноз синоптиков в этот раз сбылся. Первый снег пошел в Краснодаре 22 ноября. А ранее на Кубани в целом прогнозировалось аномальное похолодание.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
снегКраснодараспецтехника
0
0