Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2018 13:42

Жалоба женщины помогла очистить площадку возле школы от мусора в Краснодаре

В «Блокнот Краснодар» в сентябре обратилась местная жительница, которая пожаловалась на свалку под Северным мостом рядом с общеобразовательной школой №30. 10 декабря из администрации Краснодара в редакцию пришел ответ на эту публикацию.

Женщина проезжала мимо на электричке и записала небольшое видео, для подтверждения своих слов. Огромная свалка под жарким солнцем дурно пахла. Запах распространялся на всю округу. Гниющий мусор также создавал антисанитарные условия и, напротив, благоприятные для размножения вредителей.

10 декабря в редакцию «Блокнота Краснодар» пришел ответ из департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса столицы Кубани. Специалисты ведомства сообщили, что в прошлом году на 10 лет заключили договор с «Мусороуборочной компанией», которая и должна вывозить отходы жизнедеятельности.

IcVIp1ctspE.jpg

У органов местного самоуправления, добавили чиновники, нет полномочий организовывать работу по уборке мусора, что усугубляет ситуацию. Вопросы в этой области находятся в компетенции органов госвласти субъекта РФ.

В ведомстве, со ссылкой на департамент архитектуры и градостроительства, добавили, что земельный участок под мостом, который находится рядом с домом №49 по улице Щорса, не разграничен, не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учет.

04CzfChZaSk.jpg

- На данной контейнерной площадке, а также на прилегающей территории неоднократно в текущем году выполнялись работы по сбору и вывозу строительных отходов, бывших употреблении автомобильных шин, порубочных остатков и так далее. Инициативным способом на вышеуказанной контейнерной площадке наведен должный санитарный порядок. По состоянию на 22 ноября указанная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии, - пояснил начальник департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсвалкамусорадминистрациямэр
0
0