Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 02.07.2016 14:45

После ремонта открылся спортивный зал для бесплатных занятий боксом

После ремонта открылся спортивный зал для бесплатных занятий боксом
После капитального ремонта в помещениях выделенных для тренировок «Федерации бокса города Краснодара» по улице Чапаева, 85/1 начались учебные занятия.

— Как мы и договаривались, после необходимого ремонта зал возобновляет работу. В настоящее время в городе большое внимание уделяется созданию условий для занятий спортом детей и молодежи. А такой популярный вид спорта, как бокс, безусловно, привлечет сюда десятки желающих потренироваться, — сказал Владимир Евланов.

Помещения общей площадью почти 430 кв. м, расположенные в цокольном этаже здания в Центральном округе на пересечении уице. Красноармейской, 61 и  Чапаева, 85/1 и ранее принадлежавшие «Центру творчества «Содружество», были переданы в безвозмездное пользование общественной организации «Федерация бокса города Краснодара» в феврале. С этого времени она занималась их ремонтом и оснащением.

В частности, выполнен косметический ремонт спортзала, в цвета российского триколора выкрашены стены, завезено необходимое спортивное снаряжение, в холле размешены награды, завоеванные боксерами Федерации на краевых, Всероссийских и международных соревнованиях.

Уже составлено расписание занятий, которые проходят с утра до вечера. Всего здесь будут регулярно заниматься около 300 человек. При этом отметил, что воспитанники демонстрируют высокие результаты. Один из них недавно стал чемпионом Европы, есть призеры России.

В зале юные горожане в возрасте от 11 до 18 лет — школьники и студенты — могут заниматься боксом бесплатно. Также занятия могут посещать взрослые до 40 лет. Тренируют воспитанников лучшие тренеры кубанской столицы, имеющие педагогическое образование, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбоксспортбесплатные занятия
0
0