Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2017 18:37

После взрыва маршрутки мэр Краснодара поручил проверить пассажирские автобусы

Работа начнется в ближайшее время.

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил организовать проверку городских пассажирских автобусов и маршруток после взрыва одной из них, который произошел вчера вечером на Ейском шоссе.

Он отметил, что особое внимание необходимо уделить частным перевозчикам, потому что именно на них больше всего жалуются жители. Проверять необходимо соблюдение правил дорожного движения и техсостояние, а также следить за нарушениями, которые часто отмечают пассажиры.

- В ближайшее время необходимо провести такие проверки. При этом особое внимание уделить техническому состоянию подвижного состава. На работу городских автобусов, прежде всего – коммерческих перевозчиков, поступает много замечаний от горожан. В частности, имеются факты, когда водители пассажирского транспорта демонстрируют «лихую езду», останавливаются не на остановках, подбирают или высаживают пассажиров там, где им заблагорассудится, создавая помехи для движения, и, что особенно недопустимо, увеличивая риск ДТП, в которых могут пострадать находящиеся в салоне люди, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
маршруткаавтобусвзрывПервышовпроверка
0
0