Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 07.01.2018 16:34

Последний шанс стать кандидатом в президенты России есть сегодня у жителей Краснодарского края

На данный момент 64 человека предполагают стать кандидатом на должность президента России на выборах, которые пройдут в Краснодарском крае 18 марта 2018 года.

Сегодня, 7 января, истекает приема документов от граждан, которые захотят баллотироваться на должность президента России в качестве самовыдвиженца. У желающих есть время до полуночи.
Кандидаты, которые захотят баллотироваться от партии, должны будут подать документы до полуночи 12 января.

Сейчас документы поданы в Центральную избирательную комиссию от 64 кандидатов, из них 21 от политических партий и 43 самовыдвиженца. После проверки и принятия документов у кандидатов, после чего ЦИК регистрирует группу избирателей, представителей по финансовым вопросам, а также дает разрешение на открытие избирательного счета. После самовыдвиженцам для регистрации кандидатом необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей, при этом на один регион должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Председатель центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова рассказала о том, что в этом году многие, переступив порог совершеннолетия, пойдут голосовать первый раз в жизни.

- Особое внимание также уделяем той категории, которая в первый раз пойдет на выборы. А это, по предварительным данным, около 7 миллионов молодых людей, которые еще не голосовали, - отметила Элла Памфилова.
Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснсодарский крайвыборывыборы2018кубань
0
0