Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2018 17:06

Пострадавшие при аварийной посадке самолета в Сочи намерены подать иски к UTair

О взыскании с компании денежных средств в качестве компенсации сообщил 10 сентября адвокат потерпевших при жесткой посадке лайнера в Сочи Александр Карабанов.

Напомним, инцидент произошел 1 сентября в Международном аэропорту Сочи. При посадке боинг 737-800, следовавший из Москвы в олимпийскую столицу России, съехал с посадочной полосы в реку и загорелся. Из 170 человек, находившихся на борту, пострадали 18.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Следователи изъяли черные ящики, допросили всех очевидцев происшествия, работников аэропорта, членов экипажа и пассажиров. 3 сентября дело было передано в Центральный аппарат Следкома РФ.

Адвокат потерпевших отметил, что им важно проконтролировать ход расследования, чтобы оно не прошло поверхностно. Пилоты, выполнявшие полет в тот день, не отстранены от работы. Пострадавший Алексей Бушняк отметил, что при эвакуации пассажирам не оказывалась должная помощь. Люди спасались сами, им не предоставили ни аптечку, ни пледы.

- Пришел директор аэропорта, и после этого стали приносить чай, теплые вещи. Я думаю, что они были не готовы к этому, - добавил Бушняк.

По его словам, авиакомпания не пытается урегулировать ситуацию. Он отмечает, что они не принесли даже извинений. Адвокат пострадавших подчеркнул, что они будут добиваться компенсации в несколько миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что в СМИ появилась информация о том, что причиной аварийной посадки самолета мог послужить порыв ветра, подтолкнувший самолет к середине взлетно-посадочной полосы и увеличивший скорость воздушного судна во время посадки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиавариясамолет
0
0