Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2018 06:26

Пострадавшие в ДТП с автобусом на Кубани получат страховые выплаты

О выплате компенсаций пассажирам автобуса, попавшего в аварию в Ленинградском районе, стало известно 18 сентября.

Условия ее получения просты: необходимо написать заявление в страховую компанию, предоставить паспорт, документ от перевозчика, подтверждающий факт аварии, а также медицинскую справку. Пассажиры могут это сделать как в Ярославской области, так и в Краснодарском крае. Размер выплат колеблется в зависимости от серьезности травм, полученных при аварии.

- Максимальная выплата — 2 млн рублей, минимальная — от 1 тыс. рублей — за ушибы и синяки, — отметили в отделе Национального союза страховщиков ответственности России.

Напомним, жуткое ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса «Анапа – Ярославль» произошло вечером 16 сентября в Ленинградском районе. Водитель не справился с управлением и съехал в лесополосу. В салоне находилось 38 человек, из которых пострадало 22. Им предоставили всю необходимую медицинскую мощь, а после полудня 17 сентября всех пассажиров в сопровождении врача отправили в конечный пункт назначения – Ярославль.

В отношении водителя составили четыре административных протокола. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него административного дела за нарушение правил дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДТПаварияавтобус
0
0