Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.07.2018 07:19

Пострадавшим от сильнейшего града жителям Кубани выплатят денежные компенсации

Последние выходные июня для жителей Краснодарского края оказались не весьма удачными. Погода в некоторых районах Кубани не порадовала, а даже более нанесла множество разрушений.  На Тимашевский, Кореновский, Красноармейский, Брюховецкий и Павловский районы обрушился град. Льдины размером в половину ладони побили окна и крыши домов, машины, а также нанесли урон урожаю.

1 июля в Тимашевском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выездное совещание по поручению губернатора Краснодарского края провел его первый заместитель Андрей Алексеенко. Также в заседании приняли участие министр ГО и ЧС региона Сергей Капустин, министр ТЭК и ЖКХ Кубани Александр Волошин, глава ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин, исполняющий обязанности министра труда и социального развития края Сергей Белопольский.

whatsapp-image-2018_07_01-at-12.08.00.jpeg

Андрей Алексеенко заверил, что на данный момент ситуация находится под контролем соответствующих служб. Вице-губернатор рассказал, что сейчас определен порядок мероприятий по ликвидации ЧС. В воскресенье уже восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах, а также были восстановлены социально-значимые объекты. С сегодняшнего дня службы приступили к восстановлению жилых домов.

- Проводились подворовые обходы для оценки ущерба. После этого, по распоряжению главы региона, будет определен размер компенсаций. Основная часть работ ляжет на муниципалитеты, они готовят списки пострадавших. В ближайшее время будет определен размер и порядок выплат, – пояснил Андрей Алексеенко.

Напомним, в прошедшие выходные некоторые районы Кубани пострадали от сильнейшего града: разрушены кровли домой и побиты машины. В Кореновском районе непогода нанесла урон урожаю местных жителей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарградпогода
0
0