Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2019 19:51

Постройка на пешеходной части в Краснодаре мешает школьникам

В редакцию обратись жительница Краснодара Наталья, недовольная новым препятствием для школьников по пути в школу.

- Прямо пешеходной зоне, ведущей в школу №5 на улице Котовского, 119/2, где ходят школьники и мамочки с колясками, строят капитальное кирпичное сооружение, площадью 30 кв.м, - рассказывает краснодарка. - Теперь школьникам, чтобы обойти это сооружение, нужно выходить только на дорогу, где достаточно интенсивное движение и, когда дождь, образовывается огромная лужа.

Есть и другой способ, по словам Натальи: пробираться между гаражами, где также грязь и лужи.

- Как говорят строители, данный гараж якобы строят для инвалида. Но почему посередине тротуара для пешеходов? Если инвалиду действительно положен земельный участок, то почему не снесли незаконно поставленные гаражи и на их месте не построили гараж? – задается вопросом женщина.

Также она уточнила, что размеры гаража наводят на мысли о его переоборудовании под коммерческий объект.


- Что должно случиться, чтобы городские власти отреагировали на жалобы жителей соседних домов, чьи дети вынуждены выходить на дорогу, вместо того, чтобы пройти по тротуару? Чтобы сбили ребенка? - говорит Наталья. - Кстати, там где на фото лежат кирпичи и должны «протискиваться» дети в школу.

6jBl2vm1mw4.jpg

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодардети
1
0