Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2018 17:56

Потерявшему обе ноги в Новороссийске парню волонтеры вручили коляску

Пострадавшему 4 июля при опрокидываний контейнеровоза молодому человеку подарили инвалидную коляску.

19-летний Дмитрий Целих, который на днях окончил службу в армии, шел на автовокзал, чтобы поехать домой в Белгород. Но в пути рядом с ним упал на бок контейнеровоз, придавивший парню ноги. В результате врачи ампутировали ему обе стопы. Сейчас он находится в горбольнице №1, к нему уже приехали родители. А 6 июля волонтеры новороссийской Службы милосердия «Благостыня» передали Дмитрию инвалидную коляску.

- Когда мы узнали о случившейся трагедии, что парень лишился способности самостоятельно передвигаться, было принято решение передать ему инвалидную коляску, которую ранее нам передали в дар для Сергея Харченко (бездомного моряка, который два года был прикован в заброшенном доме к постели). Но так как заботу о Сергее взяла на себя местная власть, коляска хранилась у нас на складе, - цитирует “Наша газета” главу  Центра гуманитарной помощи Службы милосердия «Благостыня» Викторию Ломаку.

Кроме того, волонтеры передали для Дмитрия одноразовые пеленки и продукты. По словам мамы Дмитрия, его ждет длительный процесс реабилитации.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскволонтеры
0
0