Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.12.2019 10:06

Повреждения военного вертолета на Кубани стали подсказкой к причине его падения

Специалисты заявили, что военный вертолет Ми-28Н, рухнувший поздним вечером 11 декабря в Кореновском районе Краснодарского края, мог зацепиться винтами о землю.

- Вертолет пострадал сильно, он лежит на земле на винтах, носовая часть повреждена, крылья поотлетали. Скорее всего, он зацепился за землю винтами, когда разворачивался, судя по повреждениям, похоже на это, - пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. 

Ранее были найдены «черные ящики» с борта. Пока что рассматриваются три версии крушения. Причиной могли стать тяжелые погодные условия, поскольку в Кореновском районе, где проходил полет, стоял густой туман, а также ошибка пилотов и техническая неисправность.

Напомним, в Кореновском районе около 23:00 11 декабря разбился боевой вертолет Ми-28Н. Пилоты, командир экипажа подполковник Александр Склянкин и второй пилот майор Руслан Кушнеренко, погибли.

По предварительной информации, вертолет заходил на посадку на запасной аэродром около станицы Платнировской, но рухнул неподалеку от взлетно-посадочной полосы. Машина фактически полностью разрушена.

Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, он приписан к авиационному полку, который дислоцируется в Кореновске. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кореновскийвертолеткрушениевоенные
0
0