Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.11.2019 19:59

Появились подробности о самой большой строящейся школе Краснодара

Самую большую школу в Краснодаре планируют построить в 2022 году. Об этом стало известно 27 ноября.

Речь идет об учреждении на улице Конгрессной в Прикубанском округе. 3-этажное заведение будет рассчитано на 1875 мест. Ранее власти пообещали начать ее строительство до конца 2019 года. Пока что на площадке идут подготовительные работы, она уже обнесена забором. Несмотря на запланированный срок, подрядчик постарается закончить ее к 2021 году. Общая площадь участка - 3,3 га, а помещений - 31 тысяча кв. метров.

Также здесь будут размещаться три спортзала (один на 540 мест и два - на 216), тренажерный зал, актовый зал на 850 мест, столовая на 750 мест, спортивное ядро. Кроме того, на прилегающей территории организуют спортивные и детские площадки, футбольное поле с беговыми дорожками, добавили в мэрии.

- Для Краснодара это, безусловно, школьный рекорд - современный проект, максимально оснащенное по последним стандартам учебное заведение. Сейчас одновременно строим семь школ, до конца года и в начале следующего стартует возведение еще трех. То есть, на разной стадии готовности будут 10 образовательных центров. Сроки сжатые, необходимо выполнять работы без каких-либо отставаний, с максимальной отдачей как строителей, так и наших подразделений, чтобы эта и другие новые школы вовремя приняли учеников, - отметил глава города Евгений Первышов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршкола
1
0