Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.10.2016 15:05

Появились подробности расстрела машины жителей Краснодарского края в Абхазии

В происшествии молодой человек не пострадал, а девушку ранили в голову и левую руку.

«Блокноту Краснодара» удалось связаться с потерпевшими. Они рассказали, что находились в Абхазии в свадебном путешествии.

6 октября они поехали из Нового Афона, в котором остановились, посмотреть на Анакопийскую крепость, находящуюся недалеко от города. Свернув с главной дороги на грунтовую, что вела в сторону достопримечательности, путь им перегородили двое мужчин.

- Они хотели нас остановить. Мне удалось рассмотреть торчащее из-под одежды дуло автомата у одного из них. Я резко остановился, включил заднюю скорость и попытался уехать. Тогда они достали свое оружие и открыли по нам огонь. Непохоже, чтобы они хотели нас напугать. Стреляли прицельно, на поражение. На машине осталось не меньше девяти следов от пуль, - рассказал молодой человек.

Сдавая назад, машина налетела на забор, потому что нужно было поскорее унести оттуда ноги. В итоге сильно поцарапалсь правая сторона.

Неизвестные разбили стекла в машине, пробили два колеса и сильно повредили салон. Мужчина не пострадал, а вот жене молодого человека пуля задела мягкие ткани у виска и повредила пальцы на левой руке.

Пара срочно поехала в город, где обратился в милицию. Девушку отвезли на скорой в больницу. Медики оказали пострадавшей помощь и в скором времени привезли назад в участок.

В Абхазии молодожены задержались еще на два дня пока местные стражи порядка выясняли все обстоятельства случившегося. Кроме этого нужно было отремонтировать машину, починить колеса, чтобы хоть как-то доехать до дома.

По словам потерпевшего, абхазские милиционеры завели уголовное дело по факту обстрела машины. Однако в России молодые люди еще не обращались в правоохранительные органы. Сейчас молодожены находятся у себя дома в одной из станиц края и отходят от шока.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
обстрелавтоматАбхазиямашинапуляранение
0
0