Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.02.2017 10:24

Появились страшные подробности произошедшего пожара в жилом доме в Краснодаре

Следователи проводят проверку по факту гибели двух человек и госпитализации четырех с термическими ожогами в Краснодаре.

Напомним, пожар в жилом доме в садоводческом товариществе «Автомобилист-2» произошел вечером 12 февраля. После тушения в доме были обнаружены тела 78-летней женщины и малолетнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка.

- Установлено, что в указанном домовладении проживали супруги с двумя детьми, сестра женщины со своим сыном, а также ее мать. По предварительным данным, после 17 часов 12 февраля соседи услышали хлопок с последующим обнаружением возгорания дома, в связи с чем вызвали сотрудников пожарной службы и скорой медицинской помощи. В результате пожара два человека погибло, четверо (38-летняя женщина, ее сын, сестра и племянник) доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи, - сообщила «Блокноту Краснодара» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Следователи полагают, что возможной причиной возникновения пожара мог явиться взрыв одного из газовых баллонов, расположенных в помещении кухни.

В настоящее время назначены экспертизы на установление истинных причин, по окончанию которых будет принято процессуальное решение. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпожарспасателиследователи
0
0