Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2017 07:47

Поздравляем главного дирижера Государственного эстрадно-симфонического оркестра Вадима Кузьминского с Днем рождения

Заслуженный артист Кубани, художественный руководитель и главный дирижер Государственного эстрадно-симфонического оркестра Вадим Кузьминский отмечает юбилей на две пятерки – ему 10 декабря исполнилось 55 лет.

В славном юбилее две пятерки, и это особенная дата, когда принято оглядываться на прожитые годы и подводить определенные итоги, радуясь победам, успехам и достижениям. А их у маэстро немало! Его творческий профессиональный путь являет собой яркий пример преданного служения искусству, сцене и зрителю. Его деловые и личные качества по праву завоевали авторитет и уважение у коллег, учеников, которые ценят его внимательное отношение к людям и высокий профессионализм.

IMG_3958 в.jpg

Родился он в Одессе в семье военнослужащего, музыкальную школу по классу кларнета окончил в Анапе. Позже окончил музыкальное училище им. Римского-Корсакова в Краснодаре и поступил на военно-дирижерский факультет при консерватории им. П. И. Чайковского в Москве, с успехом окончил его. С 1991 года начальник оркестра, военный дирижер краснодарского соединения внутренних войск. С 1996 года руководитель оркестра эстрадно-джазовой музыки «Екатеринодар-бэнд». С 2007 года руководитель и главный дирижер Государственного эстрадно-симфонического оркестра.

Его умение сплотить людей, зажечь идеей, увлечь личным примером во многом определяет успех оркестра. Возможности коллектива, в котором насчитывается более 50 музыкантов, стали почти безграничными. Оркестр исполняет произведения самых разных жанров и стилей: классика, оперная музыка, отрывки из оперетт и мюзиклов, киномузыка, лучшие образцы эстрадной и джазовой музыки, совместные выступления с рок-музыкантами и звездами мировой эстрады стали постоянными. Он является одним из главных коллективов для музыкального обеспечения общественно-значимых мероприятий в Краснодаре и крае – фестивали, вокальные конкурсы, концерты.

20120331_0120.jpg

Коллектив и руководство Краснодарской филармонии ценят в Вадиме Кузьминском твердость духа, профессионализм, целеустремленность, а также творческий полет мысли, умение соединять традиции и новаторство. Он – замечательный музыкант, достойный гордости и восхищения.

Желаем в юбилейную веху его жизни оптимизма, творческого вдохновения и благополучия! И пусть его окружают любовь и понимание родных и близких!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День рожденияФилармония
0
0