Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2019 12:18

Пожарной охране России исполняется 370 лет

30 апреля по всей стране отмечается день пожарной охраны. В этом году ей исполняется 370 лет. В Краснодарском крае в этот день запланированы масштабные праздничные мероприятия.

Сотрудников, а также ветеранов пожарной охраны поздравил глава МЧС России Евгений Зиничев. Он отметил, что за всю историю существования пожарная охрана сохранила в себе множество примеров отваги, мужества и самоотверженности. Сегодня продолжаются традиции, заложенные еще ветеранами пожарной охраны.

- Мы всегда будем помнить наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга, отдавших свою жизнь ради спасения других, - подчеркнул Зиничев. - Сегодня важнейшей задачей, как и всегда, является предупреждение и тушение пожаров, спасение людей и объектов экономики.

Глава МЧС России также поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд и пожелал крепкого здоровья, благополучия и сухих рукавов.

В Краснодаре масштабные мероприятия, приуроченные к этому празднику, начнутся в 12:00 на Главной городской площади. Кстати, появлению пожарной охраны в кубанской столице способствовал крупный пожар.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
поздравлениеКраснодарМЧС
0
0