Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 21.04.2016 11:02

Пожары могут повлиять на оценку работы Вениамина Кондратьева

Пожары могут повлиять на оценку работы Вениамина Кондратьева
«Никакие послабления не должны касаться соблюдения требований пожарной безопасности».

Общественная организация предпринимателей «Опора России» предложила включить ещё один пункт в перечень показателей, по которым оценивают работу губернаторов. Вместе с Ассоциация производителей пожарно-спасательной продукции «Союз 01» они настаивают на том, что важным фактором является и уровень пожарной безопасности регионов.

Соответствующее обращение активисты отправили на имя руководителя администрации президента Сергея Иванова. Об этом сегодня сообщают «Известия», в распоряжении которых оказался документ. Бизнесмены из «Опоры России» заявляют, что даже готовы ради этого пройти проверки на пожарную безопасность.

Ради введения нового критерия бизнес даже готов терпеть и, как уверяют бизнесмены, никакой коммерческой заинтересованности в этом у них нет. Предлагается ввести показатель пожарного риска в регионе — количество погибших от пожаров в год на 1 млн человек. @bloknot_krasnodar.ru

«Безусловно, в кризис бизнес особенно нуждается в поддержке со стороны органов власти, в частности, в минимизации проверок. Однако никакие послабления не должны касаться соблюдения требований пожарной безопасности, ведь никто не освободит бизнес от ответственности за ущерб, который может быть нанесен здоровью и имуществу третьих лиц в случае пожара», - цитирует издание председателя комитета по промышленной, пожарной и экологической безопасности московского отделения «Опоры России» Сергей Чеботарев.

Напомним, в Краснодарском крае недавно начались лесные пожары. Так, три возгорания лесной подстилки недавно потушили близ Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КогдратьевОпора РоссииСоюз 01
0
0