Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 01.06.2020 08:00

«Позорище – ваше предварительное голосование», - краснодарский коммунист Сафронов обратился к единороссам

«Позорище – ваше предварительное голосование», - краснодарский коммунист Сафронов обратился к единороссам

Фото: скришнот видео

Читайте также:

Блогер и политический обозреватель Александр Сафронов анализирует деятельность кандидатов на праймериз «Единой России». Как и прежде, краснодарский коммунист находит подтверждение своему мнению о предварительном голосовании единороссов, называя его политическим цирком. Вместе с секретарем Краснодарского крайкома КПРФ 1 июня «Блокнот Краснодар» разбирается, что представляют из себя депутаты.

Александр Сафронов познакомился поближе c кандидатами на праймериз на избирательном округе № 11. Здесь безусловным лидером на праймериз является действующий председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко.  

галуш.jpg

-  Против нее идут технические кандидаты. Елена Белая, учитель начальных классов школы № 37, и Татьяна Чикурова, пенсионер. Думаю, что с организацией переизбрания председателя Гордумы Краснодара проблем на праймериз не будет, - заявил краснодарский коммунист. - Я посмотрел ее видеопрезентацию, и меня поразило то, что у председателя Гордумы, руководителя депутатов-единороссов в городе-миллионнике просмотров на видео аж 158. А у других кандидатов и того меньше. Это говорит о реальной популярности как самих единороссов, так и их праймериз в Краснодаре.

На округе № 12, по мнению Сафронова, схожая картина. Здесь явным фаворитом является действующий депутат, директор по строительству, ООО «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

- Если все пойдет по плану руководителей «Единой России», то элитный стройотряд в Думе пополнится еще одним членом, представителем крупного застройщика, - считает краснодарский блогер.

Оппонентами Николенко по 12 округу станут индивидуальный предприниматель Кирилл Васютинский, а также три бюджетника и пенсионер. То есть, его победа на праймериз фактически предопределена. 

На округе №13 опытной политической фигурой является депутат трех созывов, заместитель председателя комитета по вопросам законности и правопорядка, контроля за хоздеятельностью Владимир Копачев. Он занимает депутатское кресло в Гордуме уже 15 лет. В своем обращении Копачев оперировал дежурными, заученными фразами.

коп.jpg

- Депутат настолько засиделся, что ему лень постараться создать даже видимость якобы честных праймериз. Чтобы он не проиграл, ему в качестве оппонента вышел водитель, который у него же и работает - Артём Калинин, -  рассказывает Александр Сафронов. – Причем в одном из видеообращений водитель указал уже другое место работы и назвал себя депутатом. Надеюсь, Копачев не уволит своего водителя за оговорку в видеопрезентации. 

По 14 округу, который также рассмотрел коммунист, основным кандидатом проходит действующий депутат, гендиректор ООО «Русь-1», Владимир Багмут. Именно он является директором рынка, который первым получил разрешение на работу, когда во всем городе торговые точки закрывали за несоответствие мерам санитарных норм.

баг.jpg

Его соперники по округу – менеджер «Orange Fitness» Евгений Казачек, Ирина Михайлова и охранник Насир Османов. Александр Сафронов подметил один забавный момент, который не красит краснодарских единороссов. Охранник Османов записывал свое видеообращение в кабинете депутата.

- В итоге, охранник «типа» соперник в кабинете Багмута уныло зачитывает текст по бумажке. В одном кабинете лепят праймериз из пробирки, - иронизирует коммунист.

Ну а что касается округа № 15, то картина здесь походит на остальные. Есть действующий депутат, который занимает место в Гордуме уже достаточно давно. Игорь Брагарник - действующий депутат-единоросс, гендиректор ООО «Глобус». Его соперники – директор ООО  «ЮСК-8» Павел Голиков, юрисконсульт ООО «Краснодарский компрессорный завод» Ярослав Князев,  который, к слову, является помощником депутата Брагарника, менеджер по развитию бизнеса ООО «ЮгСтройРесурс» Дмитрий Деменковец.

браг.jpg

- В марте 2010 года Брагарник был впервые избран депутатом совета Динского района. С 17 мая 2011 года является заместителем секретаря Динского отделения партии «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе. Кроме этого, Игорь Самуилович является зампредседателя по вопросам местного самоуправления в Гордуме. В его отчете за 19 год есть примечательный момент: он заявляет, что все Наказы, данные избирателям, им выполнены. То есть он, видимо, доволен своей работой, – рассуждает политический обозреватель.

Однако, по словам Сафронова, на странице в социальной сети у Брагарника есть единственная и последняя запись о том, как он благодарит жителей за то, что они его избрали. И больше никакой информации о его делах на благо общества нет. За пять лет своего депутатства народный избранник так и не рассказал, чем занимался. Однако накануне праймериз он записал видеообращение. В нем депутат-единоросс вещал о том, что считает своей задачей сделать Пашковский микрорайон лучше. 

- А в реальности – точечную застройку в микрорайоне он не остановил. Благоустройство и очистку Карасунских озер не отстоял. Он ни разу нигде об этих проблемах местных жителей не заявлял. Это очередной единоросс, который не имеет своего публичного мнения, - заявил Сафронов.

А его помощник, который избирается в Гордуму по тому же округу, даже не скрывает, кем приходится депутату.

- Позорище - это ваше предварительное голосование, господа единороссы, - обратился к кандидатам праймериз Сафронов. – А вам, уважаемые избиратели, я не просто рассказываю про этот политический цирк. Я хочу, чтобы вы поняли - единороссы так избираются, так живут, так работают, и так будут работать - в своих интересах, а не на благо жителей. 

Напомним, «Блокнот Краснодар» также проводит анализ деятельности депутатов по результатам прошлого года. Почитать об этом можно в разделе «Депутатская кухня». А в разделе «Золотая Гордума» - факты о том, каким трудом и сколько нажили народные избранники Краснодара.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
Краснодаркомментарий неделидепутатСафроновКПРФЕдиная Россияпраймериз
11
0