Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2019 21:05

Представители банка проигнорировали заседание по иску пострадавших от банды Цапка

Заседание по иску на 92 млн рублей потерпевших по делу Цапка к Россельхозбанку в Первомайском районном суде Краснодара перенесли. Причиной стала неявка представителей банка. В итоге рассмотрение дела пройдет уже 25 марта, сообщил 26 февраля ТАСС.

Ранее стало известно, что пострадавшие от действий членов Кущевской банды Цапка смогли добиться лишь сотой части положенных им компенсаций. На сегодняшний день судебные приставы взыскали с осужденных 1,5 млн рублей из полагающихся более 100 млн рублей. Под арестом сейчас находятся домовладение Рябцева стоимостью 1,3 млн рублей и часть денежных средств Алексеева и Быкова (13 тыс. и 67 тыс. рублей соответственно). Однако мать главаря банды Цапка решила вернуть взысканные с нее деньги и землю. 

До этого суд постановил выплатить пострадавшим 150 млн рублей за счет наследства главаря банды Сергея Цапка. В прошлом году более 119 млн рублей взыскали со счета его матери. А оставшуюся сумму - около 31 млн рублей, которые находились на арестованном с 2010 года счете - перечислила пострадавшим вдова Цапка.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
банда цапкакущевская бандасуд
0
0