Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 10.02.2016 11:56

Премьер-министру Медведеву поставили ультиматум: «Делай или уходи»

Премьер-министру Медведеву поставили ультиматум: «Делай или уходи»
Лидер «СР» Сергей Миронов объяснил почему он выступает за отставку главы правительства.

«Справедливая Россия» объявила о запуске всероссийской акции за отставку главы кабмина Дмитрия Медведева. Лидер «СР» Сергей Миронов обратился к председателю правительства с ультиматумом: «Делай или уходи».

Оппозиционер требует отмены поборов на капитальный ремонт, транспортного налога и введения прогрессивной шкалы подоходного налога в пользу людей труда.

- Сейчас правительство объявит антикризисный план, но я вас уверяю, там ничего реально толкового не будет, - сообщил «Известиям» Миронов. - Там будут призывы жить по средствам. Или еще их любимая фишка - отдать деньги банкам, которые их прокрутят на валютной бирже, а курс рубля еще ниже упадет. И в этой связи наше требование простое: либо делай, а не бла-бла… либо уходи.



Как сообщил депутат Госдумы от «СР» Олег Пахолков, «Справедливая Россия» начала сбор 10 миллионов подписей под ультиматумом кабинету министров.

- Мы запускаем всероссийскую акцию по началу сбора 10 миллионов подписей за отставку Дмитрия Анатольевича Медведева. Депутаты «Справедливой России» по всей России сегодня проведут пресс-конференции по этому поводу и объявят об этом каждый в своем регионе, - рассказал Пахолков РИА Новости.

Политик также сообщил, что в среду будет обнародовано открытое обращение депутатов фракции «Справедливая Россия» к председателю правительства.

В партии назвали поборы за капремонт «грабежом». «Такая же ситуация - с транспортным налогом, по которому вы, по сути, обманули миллионы жителей страны, когда ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не выполняете это обещание», - говорится в открытом обращении к премьер-министру.

Поставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведва можно здесь.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Сергей МироновСправедливая РоссияДмитрий Медведевотставка правительства
0
0