Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2015 13:21

Житель Новороссийска выиграл 60 тыс. рублей на «Что? Где? Когда?»

Житель Новороссийска выиграл 60 тыс. рублей на «Что? Где? Когда?»
На «Первом канале» состоялся очередной выпуск летней серии игр «Что? Где? Когда?».

В этот раз за стол с волчком села команда Бориса Белозёрова. Знатоки показали слабую игру и с треском проиграли команде телезрителей со счетом 6:2.

Одним из победителей стал 32-летний Дмитрий Студеникин из Новороссийска. По счастливой случайности его вопрос выпал в 13-м секторе. А звучал он так: «Закончите стихотворение Дзёсо:

С неба льется лунный свет

Спряталась в тени кумирни Ослепленная...».

Знатоки сразу же назвали версии: «бабочка», «мотылек», «озеро», «сакура», но остановились на «свече». Однако правильным ответом оказалась - «сова». Так 60 тыс. рублей отправились к Дмитрию Студеникину в Новороссийск.

«Блокнот Краснодар» пообщался с победителем интеллектуальной игры. Как удалось узнать, Дмитрий преподает в Государственном морском университете имени адмирала Ушакова.

По словам нашего собеседника, он уже получает поздравления от своих коллег и близких. Известно, что Дмитрий еще в университете играл в «Что? Где? Когда?», неоднократно отправлял свои вопросы на телеигру. Но в этот раз его вопрос знатокам выпал впервые.

Куда потратит выигрыш, Дмитрий вместе с супругой Юлией пока не решили. Возможно, это будет путешествие. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Что? Где? Когда? Дмитрий СтуденикинНовороссийск
0
0